新街口教学区和报名点
地址:南京市中山南路122号天安国际大厦9/F(大洋百货后翼)
乘车路线: 1、2新街口站 3、5、9、25、51、163新街口东站 16、27、28、33、34、35、38、100、306新街口南 地铁一号线 新街口站
花园路教学区和报名点
地址:玄武区花园路8号高新创业园二楼
乘车路线:
45路(长途东站6:00-22:30-宁工新寓6:00-22:30)
长途东站 - 省经干院 - 花园路 - 板仓村 - 岗子村(板仓街) - 锁金村 - 新庄 - 花木公司 - 南京车站(西) - 中央门 - 黑龙江路东站
- 黑龙江路 - 新门口 - 福建路 - 萨家湾 - 察哈尔路 - 镇江路 - 古平岗 - 定淮门 - 佳盛花园 - 清江花苑(南) - 中保村 - 宁工新寓(共23站)
69路(南堡公园5:30-21:10-经五立交站5:30-22:00)
南堡公园 - 金陵六村 - 燕江路 - 金陵小区 - 金陵村 - 钢材市场 - 大庙村 - 纬一路 - 幕府新村 - 五塘村 - 干休所 - 河路道 - 中央门北站 - 中央门
- 南京车站(西) - 花木公司 - 新庄(东) - 长途东站 - 花园路 - 省经干院(蒋王庙街) - 樱驼村 - 蒋王庙 - 樱花路 - 樱驼花园 - 经五立交站(共25站)
115路(南理工科技园6:30-21:00-经五立交站6:00-21:00)
南理工科技园 - 清新家园 - 顺德山庄 - 牌楼 - 胜利村路(南) - 长巷 - 钟山花园城 - 童卫路南站 - 童卫路 - 卫岗(南) - 卫桥 - 中山门 - 清溪路
- 清溪路北站 - 后宰门 - 富贵山 - 岗子村(板仓街) - 板仓村 - 花园路 - 省经干院 - 长途东站 - 樱铁村 - 经五立交站(共23站)
136路(长途东站6:40-21:00-长途客运北站6:00-20:15 136路区间:南京车站→长途客运北站)
长途东站 - 省经干院 - 花园路 - 板仓村 - 岗子村(板仓街) - 锁金村 - 新庄 - 花木公司 - 南京车站(西) - 中央门 - 金桥市场 - 城河村
- 民生街 - 金海市场 - 长江大酒店 - 回龙桥 - 北桥头堡 - 长途客运北站(共18站)
2路(西街5:00-23:00-长途东站5:00-23:00)
西街(地铁中华门站) - 雨花台(南京南站) - 雨花路(南) - 中华门内 - 长乐路(中华路) - 三山街(南) - 三山街(北) - 内桥(北) - 户部街(洪武路) - 新街口(五星电器) - 网巾市
- 大行宫北站 - 四牌楼 - 鸡鸣寺 - 北京东路 - 太平门 - 岗子村 - 锁金村 - 新庄 - 长途东站(共20站)
下车往南走大约200米
10路(中山码头4:25-23:00-长途东站5:00-23:00)
中山码头 - 下关长客站(南) - 四号码头 - 南京港 - 南京西站 - 建宁路 - 兴中门 - 大桥饭店 - 长江大酒店 - 金海市场 - 民生街 - 城河村
- 金桥市场 - 中央门 - 南京车站(西) - 花木公司 - 新庄(东) - 长途东站(共18站)
下车往南走大约200米
28路(湖西街5:00-22:00-长途东站5:30-21:20)
下车往南走大约200米
159路(长途东站6:30-20:00-高新区5:20-19:00)
下车往南走大约200米
仙林-教学点: 70路坐车到省经干院下,沿花园路走大约200至玄武区高新创业园二楼,50路、97路坐车至长途东站,
沿花园路往南走200米至玄武区高新创业园二楼。70路坐车至丹凤街,转48路到儿童医院下宝岛眼镜三楼
浦口-教学点:长途客运北站转159至长途东站下车往南走大约200米玄武区高新创业园二楼;转136至省经
干院下玄武区高新创业园二楼。长途客运北站转132至儿童医院下宝岛眼镜三楼 。
江宁-教学点:地铁一号线至珠江路站一号路口出来,沿广州路往西走大约200M,宝岛眼镜三楼南金线到火车站转159,69到省经干院(蒋王庙街)下 |